您的位置:首页  > 公告公示

资讯栏目

公告公示

关于2019年兴安盟终身教育成就奖、优秀乡村教师、中小学优秀校长、优秀教师、中小学优秀班主任、优秀教育工作者、优秀德育工作者评选结果的公示

信息来自:  王俨辉   发布时间: 2019-08-28  点击量: 0

按照《关于做好2019年教师节表彰工作的通知》(兴教教师字〔2019〕5号)评审条件和要求,根据各旗县市教育局和盟直单位申报情况,盟教育局对申报人员进行了认真评选。经盟教育局党组研究,现将2019年兴安盟终身教育成就奖、优秀乡村教师、中小学优秀校长、优秀教师、中小学优秀班主任、优秀教育工作者、优秀德育工作者评选结果公示如下。

一、兴安盟终身教育成就奖

李玉成      乌兰浩特第一中学

周景成      科尔沁右翼前旗哈拉黑小学

栾桂杰(女,蒙古族)    扎赉特旗中等职业学校

刘玉忠      科尔沁右翼前旗索伦中学

董玉贤(女)      阿尔山市第一中学

五十八(蒙古族)    科尔沁右翼中旗新佳木中心学校

陈德龙      乌兰浩特市第十五中学

旭日其木格(女,蒙古族)  扎赉特旗音德尔第六中学

孙明        突泉县水泉镇中心小学

吴德胜(蒙古族)    科尔沁右翼中旗杜尔基中心学校

二、兴安盟优秀乡村教师

(一)乌兰浩特市

陈玉兰(女,蒙古族)     乌兰浩特市呼和马场学校

(二)阿尔山市

白兰艳(女)     阿尔山市五岔沟学校

(三)科尔沁右翼前旗

包海全(蒙古族)     科尔沁右翼前旗察尔森小学

胡文会(女)     科尔沁右翼前旗俄体中学

(四)科尔沁右翼中旗

常玉芝(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴扎拉嘎中心学校

(五)扎赉特旗

徐岩     扎赉特旗巴岱中心学校

朱雁冰(女,满族)     扎赉特旗五家户中心学校

包玉莲(女,蒙古族)     扎赉特旗绰勒中心学校

(六)突泉县

林茂(满族)     突泉县太平中心小学

周海燕(女)     突泉县六户镇中心小学

三、兴安盟中小学优秀校长

(一)盟直单位

崔勇哲(朝鲜族)     乌兰浩特朝鲜族学校

(二)乌兰浩特市

    乌兰浩特市第十五中学

温颖(女,满族)     乌兰浩特市第一幼儿园

(三)阿尔山市

刘红卫(女)     阿尔山市明水小学

(四)科尔沁右翼前旗

隋艳刚     科右前旗第三中学

吴春香(女,蒙古族)     科右前旗桃合木小学

(五)扎赉特旗

包景春(蒙古族)     扎赉特旗绰勒中心学校

郑洪霞(女)     扎赉特旗音德尔第三小学

(六)科尔沁右翼中旗

白海泉(蒙古族)     科右中旗巴彦呼舒第三中学

(七)突泉县

王秀莲(女,蒙古族)     突泉县三街小学

四、兴安盟优秀教师

(一)盟直单位

段明慧(女)     内蒙古广播电视大学兴安盟分校

梁海楠(女,满族)     兴安职业技术学院

何艳楠(女)     兴安职业技术学院

张宝和(蒙古族)     兴安职业技术学院

乌日娜(女,蒙古族)     兴安职业技术学院

张洋(女)     乌兰浩特第一中学

姜忠     乌兰浩特第一中学

刘春立(女)     乌兰浩特第一中学

潘翠玲(女)     乌兰浩特第一中学

钱云龙(蒙古族)     乌兰浩特第一中学

孙晓丽(女)     乌兰浩特第一中学

刘栓柱(蒙古族)     乌兰浩特第二中学

吴玉梅(女,蒙古族)     乌兰浩特第二中学

林署英(女,朝鲜族)     乌兰浩特朝鲜族学校

宝音德力格尔(蒙古族)     乌兰浩特蒙古族初级中学

包咏梅(女,蒙古族)     乌兰浩特蒙古族小学

黄丽辉(女,蒙古族)     兴安盟幼儿园

赵路(女)     兴安盟特殊教育学校

刘静(女,满族)     兴安盟中等职业教育中心

张占伟     兴安盟中等职业教育中心

李巍巍(女)     兴安盟中等职业教育中心

华长春(蒙古族)     兴安盟教研室

(二)乌兰浩特市

马春红(女,满族)     乌兰浩特市第四中学

施延英(女)     乌兰浩特市第五中学

周英瑞     乌兰浩特第六中学

孔庆佳     乌兰浩特市第七中学

张晓燕(女)     乌兰浩特市第八中学

杨冬梅(女,蒙古族)     乌兰浩特市第九中学

程英鸽(女,蒙古族)     乌兰浩特市第十中学

刘海平(女)     乌兰浩特市第十二中学

温长彪     乌兰浩特市第十二中学

戴志远(蒙古族)     乌兰浩特市第十三中学

李名宇(女,满族)     乌兰浩特市职教中心

崔秀红(女)     乌兰浩特市第十五中学

王巍(女)     乌兰浩特市教学研究室

云宏茹(女)     乌兰浩特市兴安第二小学

王石磊(女)     乌兰浩特市合展小学

张晓红(女,蒙古族)     乌兰浩特市合展小学

马淑英(女)     乌兰浩特市红云希望小学

李微微(女)     乌兰浩特市爱国第一小学

林静波(蒙古族)     乌兰浩特市爱国第二小学

徐文杰     乌兰浩特市教师进修学校附属五一小学

杜继辉(蒙古族)     乌兰浩特市和平第三小学

张智晶(女)     乌兰浩特市都林第一小学

罗德秀(女)     乌兰浩特市都林第二小学

满达胡(蒙古族)     乌兰浩特市葛根庙中心小学

郭海权     乌兰浩特卫东中心小学

孙轶男(女)     乌兰浩特市职教中心附属幼儿园

张晶(女)     乌兰浩特市第一幼儿园

许晓珍(女,蒙古族)     乌兰浩特市民族幼儿园

刘欣欣(女)     乌兰浩特市都林民族幼儿园

马晓影(女)     乌兰浩特市河东幼儿园

陈巴根(蒙古族)     乌兰浩特市少年宫

范丽晶(女)     乌兰浩特市和平幼儿园

金鑫(女,蒙古族)     乌兰浩特市永联第二小学

(三)阿尔山市

李凤香(女)     阿尔山市第一小学

马佳才     阿尔山市第一中学

邵孔燕(女)     阿尔山市白狼小学

杨秀辉(女,满族)     阿尔山市五岔沟学校

吴继红(女)     阿尔山市第一幼儿园

(四)科尔沁右翼前旗

王丽华(女)     科尔沁右翼前旗阿力得尔中学

龙梅(女,蒙古族)     科尔沁右翼前旗巴达仍贵小学

屈晓敏(女,满族)     科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台小学

毛艳丽(女)     科尔沁右翼前旗白辛中学

陈红艳(女,蒙古族)     科尔沁右翼前旗察尔森小学

纪永刚     科尔沁右翼前旗大石寨小学

范基坤     科尔沁右翼前旗大石寨中学

周玲(女)     科尔沁右翼前旗俄体小学

焦峥民     科尔沁右翼前旗俄体中学

刘玉荣(女,蒙古族)  科尔沁右翼前旗额尔格图学校

白雪晶(女,蒙古族)    科尔沁右翼前旗第二幼儿园

于延辉     科尔沁右翼前旗第二中学

蔡海鹏(蒙古族)    科尔沁右翼前旗公主陵牧场小学

孙继军(女)     科尔沁右翼前旗古迹小学

张玉爽(女,满族)     科尔沁右翼前旗古迹中学

付占晓(女,蒙古族)    科尔沁右翼前旗归流河学校

陈伟     科尔沁右翼前旗哈布尔学校

王彦霞(女)     科尔沁右翼前旗哈拉黑小学

桂珍(女,蒙古族)     科尔沁右翼前旗好仁小学

张辉(女)     科尔沁右翼前旗教学研究室

黄淑红(女,蒙古族)    科尔沁右翼前旗居力很中学

何连军(蒙古族)     科尔沁右翼前旗满族屯学校

包淑琴(女,蒙古族)    科尔沁右翼前旗民族幼儿园

王丽丽(女)     科尔沁右翼前旗第三中学

鲁艳荣(女)     科尔沁右翼前旗索伦牧场小学

郝桂凡(女,蒙古族)     科尔沁右翼前旗索伦中学

王大喜(蒙古族)  科尔沁右翼前旗索伦牧场五连小学

何爱军(蒙古族)     科尔沁右翼前旗索伦小学

白小光(蒙古族)     科尔沁右翼前旗桃合木小学

苏都毕力格(蒙古族)  科尔沁右翼前旗乌兰毛都中学

邓玉荣(女,蒙古族)     科尔沁右翼前旗第五中学

辛艳平(女,蒙古族)     科尔沁右翼前旗第五中学

包红云(女,蒙古族)  科尔沁右翼前旗跃进马场小学

张明哲(女,满族)     科尔沁右翼前旗民族中等职业学校

徐泉     科尔沁右翼前旗第二小学

丛梅(女)     科尔沁右翼前旗哈拉黑中学

白雪娇(女,蒙古族)     科尔沁右翼前旗大坝沟小学

葛云莲(女,蒙古族)     科尔沁右翼前旗察尔森中学

田昕(女)     科尔沁右翼前旗居力很小学

张德胜(蒙古族)  科尔沁右翼前旗大石寨蒙古族学校

海斯日古楞(女,蒙古族)  科尔沁右翼前旗第一中学

石晓霞(女,蒙古族)     科尔沁右翼前旗第一小学

谢宏伟(女)     科尔沁右翼前旗大坝沟中学

(五)扎赉特旗

潘秀敏(女)     扎赉特旗中等职业学校

卢凤华(女)     扎赉特旗音德尔第一中学

孙洪晶(女)     扎赉特旗音德尔第一中学

肖阳(女,蒙古族)     扎赉特旗音德尔第一中学

赵银宝(蒙古族)     扎赉特旗音德尔第二中学

姚国     扎赉特旗音德尔第三中学

石长龙     扎赉特旗音德尔第三中学

于明文(女)     扎赉特旗音德尔第四中学

胡孝丽(女)     扎赉特旗音德尔第四中学

梁海杰(女)     扎赉特旗音德尔第五中学

张丽(女)     扎赉特旗扎赉特旗第五中学

巴雅尔图(蒙古族)     扎赉特旗音德尔第六中学

白金荣(女,蒙古族)     扎赉特旗音德尔第六中学

沈国凤(女)     扎赉特旗音德尔第一小学

付斯琴(女,蒙古族)     扎赉特旗音德尔第二小学

张春昱(女)     扎赉特旗音德尔第三小学

孙君     扎赉特旗音德尔第四小学

王敏(女)     扎赉特旗音德尔第五小学

董志梅(女)     扎赉特旗音德尔第七小学

赵红艳(女)     扎赉特旗音德尔第八小学

蔡桂荣(女,蒙古族)     扎赉特旗音德尔第九小学

汪春丽(女)     扎赉特旗五家户中心学校

倪英慧(女)     扎赉特旗小城子中心学校

姜乌云格日勒(女,蒙古族)     扎赉特旗巴彦高勒镇蒙校

张健平(女)     扎赉特旗巴彦扎拉嘎中心学校

包秀梅(女,蒙古族)  扎赉特旗阿尔本格勒中心学校

张凤娟(女)     扎赉特旗新林中心学校

张洪东     扎赉特旗罕达罕中心学校

王永莲(女,蒙古族)     扎赉特旗图牧吉中心学校

吴玉荣(女,蒙古族)  扎赉特旗阿拉达尔吐中心学校

包红莲(女,蒙古族)     扎赉特旗绰勒中心学校

于胡格吉勒图(蒙古族)  扎赉特旗宝力根花中心学校

宝金梅(女,蒙古族)    扎赉特旗巴彦乌兰中心学校

晓荣(女,蒙古族)    扎赉特旗呼格吉勒图中心学校

吴庆达     扎赉特旗努文木仁中心学校

任洪军(女)     扎赉特旗巴岱中心学校

潘红玲(女)     扎赉特旗幼儿园

吴娜仁图雅(女,蒙古族)    扎赉特旗蒙古族幼儿园

吴玉花(女,蒙古族)     扎赉特旗胡尔勒中心学校

陈俊伟(女)     扎赉特旗好力保中心学校

白桂芳(女,蒙古族)    扎赉特旗巴达尔胡中心学校

王丽君(女)     扎赉特旗巴达尔胡农场学校

(六)科尔沁右翼中旗

于欢欢(女,蒙古族)  科尔沁右翼中旗孟恩铅矿小学

李秀兰(女,蒙古族)    科尔沁右翼中旗高力板中学

韩迎春(女,蒙古族)  科尔沁右翼中旗教师进修学校

白桂兰(女,蒙古族)    科尔沁右翼中旗赛罕幼儿园

胡卜亲(蒙古族)  科尔沁右翼中旗巴彦淖尔中心学校

宝民(蒙古族)     科尔沁右翼中旗杜尔基中心学校

萨仁高娃(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗吐列毛杜中心学校

赵金莲(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四中学

张斯日古楞(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴仁哲理木镇中学

孙万侠(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第七小学

张开花(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗铜矿小学

宝音德力格尔(蒙古族)     科尔沁右翼中旗教学研究室

赵亚萍(女)     科尔沁右翼中旗中等职业学校

张彩云(女,蒙古族)    科尔沁右翼中旗高力板小学

图雅(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗代钦塔拉中心学校

胡达古拉(女,蒙古族)   科尔沁右翼中旗巴彦忙哈中心学校

刘萨如拉(女,蒙古族)科尔沁右翼中旗吐列毛杜中学

赵慧敏(女,蒙古族)     科尔沁右翼中巴彦呼舒第六中学

哈斯格日乐(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学

王艳红(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第二中学

万正(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴仁哲里木中心学校

爱民(蒙古族)    科尔沁右翼中旗义和道卜中心学校

金塔娜(女,蒙古族)  科尔沁右翼中旗好腰苏木学校

八月(女,蒙古族)  科尔沁右翼中旗坤都冷中心学校

符颖洁(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第五中学

吴泉(蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一中学

富明(蒙古族)    科尔沁右翼中旗哈日诺尔中心学校

赵淑珍(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第五小学

韩铁梅(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第八小学

白得喜(蒙古族)     科尔沁右中旗西日嘎中心学校

钱海燕(女,蒙古族)     科尔沁右中旗蒙古族幼儿园

梁明珍(女,蒙古族)     科尔沁右中旗巴彦呼舒第三中学

包开花(女,蒙古族)     科尔沁右中旗巴彦呼舒第四小学

阿拉坦花(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴扎拉嘎中心学校

白双叶(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第二小学

赵田晓(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴仁太本中心学校

乌仁塔娜(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗额木庭高勒中心学校

(七)突泉县

周欣(女,满族)     突泉县九龙中心小学

董国珍(女)     突泉县哈拉沁福和希望小学

刘丽娜(女)     突泉县宝石镇中心小学

张立国(蒙古族)     突泉县太平中心小学

朱秋影(女)     突泉县溪柳中心小学

彪(满族)     突泉县教学研究室

张明珠(女,蒙古族)     突泉县六户中心小学

吕倩倩(女,满族)     突泉县中等职业学校

汪永秀(女,满族)     突泉县第一幼儿园

齐飞飞(女,满族)     突泉太东中心小学

纪晓明(女)     突泉县永安镇中心小学

张慧(女,蒙古族)     突泉县教师进修学校

张立萍(女)     突泉县杜尔基镇中心小学

贾婉(女,蒙古族)     突泉县第三中学

边燕(女,蒙古族)     突泉县第五中学

张艳华(女)     突泉县突泉工农小学

侯佳(女,满族)     突泉县南厢小学

韩蓓(女,蒙古族)     突泉县第一中学

周桂霞(女,蒙古族)     突泉县第一中学

霍焰焰(女,蒙古族)     突泉县学田中心小学

周秀(女,蒙古族)     突泉县实验小学

王立军(蒙古族)     突泉县北厢民族学校

陈贺(女)     突泉县巨力学校

国晓娟(女)     突泉县太和学校

王金萍(女)     突泉县第二中学

韩亚婷(女,蒙古族)     突泉县永安镇中学

周晓梅(女,蒙古族)     突泉县三街小学

王静(女,满族)     突泉县第二幼儿园

五、兴安盟中小学优秀班主任

(一)盟直单位

乌兰(女,蒙古族)     乌兰浩特第一中学

阿润(女,蒙古族)     乌兰浩特第一中学

马俊颖     乌兰浩特第一中学

姜军     乌兰浩特第一中学

哈斯高娃(女,蒙古族)     乌兰浩特第二中学

张金玲(女,蒙古族)     乌兰浩特第二中学

韩玉荣(女,蒙古族)     乌兰浩特蒙古族小学

付丽红(女)     兴安盟特殊教育学校

耿强     兴安盟中等职业教育中心

盛佳兴(满族)     兴安盟中等职业教育中心

(二)乌兰浩特市

武秀丽(女)     乌兰浩特市第四中学

金咏梅(女,蒙古族)     乌兰浩特市第五中学

黄士建     乌兰浩特第七中学

刘淑艳(女)     乌兰浩特市第八中学

冯全丰     乌兰浩特市第十三中学

于巍(女,满族)     乌兰浩特市职教中心

张连民     乌兰浩特市卫东中学

王俊凯(女)     乌兰浩特市呼和马场学校

钱亚军(女)     乌兰浩特市太本站学校

陈国艳(女,蒙古族)     乌兰浩特市兴安第一小学

崔岩(女)     乌兰浩特市和平第一小学

王莹(女)     乌兰浩特市和平第二小学

赵塔娜(女,蒙古族)     乌兰浩特市义勒力特中心小学

黄凤霞(女)     乌兰浩特市铁西第一小学

许存杰(女,蒙古族)     乌兰浩特市铁西第二小学

曹艳春(女,达斡尔族)     乌兰浩特市永联第一小学

邰梅花(女,蒙古族)     乌兰浩特市乌兰哈达中心小学

(三)阿尔山市

何群兴(女,锡伯族)     阿尔山市第一中学

王丽文(女)       阿尔山市第一小学

四)科尔沁右翼前旗

王美荣(女,蒙古族)     科尔沁右翼前旗阿力得尔小学

鲍成喜(蒙古族)     科尔沁右翼前旗察尔森中学

格日乐(女,蒙古族)    科尔沁右翼前旗德伯斯学校

王庆芳(女)     科尔沁右翼前旗俄体小学

梁英(女)     科尔沁右翼前旗第二中学

徐贺娟(女)     科尔沁右翼前旗树木沟学校

王贵平(,蒙古族)     科尔沁右翼前旗索伦中学

任历莹(女)     科尔沁右翼前旗索伦小学

开花(女,蒙古族)    科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学

庞国艳(女)     科尔沁右翼前旗第二小学

刘东亮     科尔沁右翼前旗哈拉黑中学

包乌兰图雅(女,蒙古族)  科尔沁右翼前旗第一小学

(五)扎赉特旗

苏志才     扎赉特旗音德尔第一中学

双江(蒙古族)     扎赉特旗中等职业学校

郭海艳(女)     扎赉特旗音德尔第一小学

王萨仁格日勒(女,蒙古族)     扎赉特旗音德尔第二小学

宫俊     扎赉特旗音德尔第三小学

李霞(女)     扎赉特旗音德尔第四小学

申秀芝(女)     扎赉特旗音德尔第五小学

牛欣(女)     扎赉特旗音德尔第六小学

谢晓红(女,蒙古族)     扎赉特旗音德尔第七小学

王学萍(女,蒙古族)     扎赉特旗音德尔第八小学

晓红(女,蒙古族)     扎赉特旗音德尔第九小学

王喜(蒙古族)     扎赉特旗巴彦乌兰中心学校

赖伊勒胡(女,蒙古族)     扎赉特旗阿拉达尔吐中心学校

曲彦东     扎赉特旗新林中心学校

都广慧(女)     扎赉特旗巴彦高勒中心学校

(六)科尔沁右翼中旗

包金莲(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗吐列毛杜中心学校

苏门(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第二小学

赵红光(女,蒙古族)    科右中旗吐列毛杜农场学校

萨日娜(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学

孟红燕(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗准太本中心学校

肖财全(蒙古族)     科尔沁右翼中旗高力板小学

双桃(女,蒙古族)    科尔沁右翼中旗吐列毛杜中学

孙民     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第二中学

高绪兰(女)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第七中学

海英(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴仁哲里木中心学校

何怡然(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第五中学

胡日查(蒙古族)  科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一中学

王凤华(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第五小学

(七)突泉县

王翠平(女)     突泉县宝石镇中心小学

接少(女,蒙古族)     突泉县六户镇中心小学

杨巨芳(女)     突泉县杜尔基中学

陈秀娟(女,蒙古族)     突泉县突泉工农小学

付俊伟(女,蒙古族)     突泉县南厢小学

尹林源     突泉县第一中学

范晓洁(女)     突泉县第一中学

赵国静(蒙古族)     突泉县北厢民族学校

谢丽娟(女,满族)     突泉县巨力学校

邢玉蓉(女)     突泉县水泉小学

周庆海     突泉县杜尔基镇中心小学

六、兴安盟优秀教育工作者

(一)盟直单位

钱鹏     盟教育督导评估中心

韩班布拉(蒙古族)     乌兰浩特第二中学

(二)乌兰浩特市

敖文艳(女,蒙古族)     乌兰浩特市教育局

高崇伦     乌兰浩特市第四中学

王明宇     乌兰浩特市和平第二小学

李晓静(女)  乌兰浩特市教师进修学校附属五一小学

(三)阿尔山市

曹阳(女)     阿尔山市第二幼儿园

(四)科尔沁右翼前旗

赵布和(蒙古族)   科尔沁右翼前旗第五中学

王立宾     科尔沁右翼前旗居力很中学

张留柱(蒙古族)   科尔沁右翼前旗阿力得尔小学

白德力格日胡(女,蒙古族)  科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学

(五)扎赉特旗

柳建国     扎赉特旗教育局

郭英林(蒙古族)     扎赉特旗音德尔第三小学

李会玲(女)     扎赉特旗音德尔第七小学

(六)科尔沁右翼中旗

刘建华(女)     科尔沁右翼中旗教育局

包红梅(女,蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三小学

吴政权(蒙古族)  科尔沁右翼中旗代钦塔拉中心学校

(七)突泉县

张春丽(女)     突泉县第三中学

蔡景显     突泉县溪柳中心小学

陈玉霞(女,蒙古族)     突泉县教学研究室

七、兴安盟优秀德育工作者

(一)盟直单位

乌兰图雅(女,蒙古族)     兴安职业学院医学分院

刘晓艳(女,蒙古族)     乌兰浩特第一中学

(二)乌兰浩特市

薛淑兰(女)     乌兰浩特市第十五中学

张丽(女)    乌兰浩特市教师进修学校附属五一小学

(三)阿尔山市

樊金阳(女)     阿尔山市第二小学

(四)科尔沁右翼前旗

张国兴     科尔沁右翼前旗民族中等职业学校

(五)扎赉特旗

赵景林     扎赉特旗音德尔第一中学

(六)科尔沁右翼中旗

特格喜白乙拉(蒙古族)     科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学

齐晓东(蒙古族)  科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第五中学

(七)突泉县

杨玲(女)     突泉县中等职业学校

公示时间:2019年8月28日——9月1日。

公示期间,如有异议,可向盟教育局教师工作科反映。

联系电话:0482-8268660。

 

 

兴安盟教育局

2019年8月28日

 

Copyright(C)2016. All rights reserved 兴安盟教育局  |    蒙ICP备13000033号
地址: 内蒙古乌兰浩特市        电话:0482-8268628         邮政编码:137400

中国互联网违法和不良信息及本地举报电话  :  0482-8268636   技术支持: 北京师科阳光信息技术有限公司     电话:010-83456666